Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    21.12.2016
  • Самый поздний:
    27.06.2023
Найдено 56 объектов
27.06.2023

Более 440 тысяч семей в Дагестане получают единое пособие по линии Социального фонда

По сегодняшним показателям, единое пособие получают родители на 440 336 детей, сообщает РИА Дагестан. Исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Дагестану Магомед Исаев сообщает, что на выплату этой меры социальной поддержки отделением направлено около 18 миллиардов рублей.
27.06.2023

Нет документов на землю – сложности с выплатами компенсации

Телеграм – канал РГВК «Дагестан» оповещает, что одна из ключевых проблем на сегодняшний день в Дагестане – отсутствие у людей правоустанавливающих документов на землю и дома.
22.06.2023

В поселке Дубки установлена мемориальная плита в честь погибшего участника СВО Магомеда Саадулаева

22 июня, в День памяти и скорби, в поселке Дубки состоялось открытие мемориальной плиты в честь погибшего в ходе специальной военной операции жителя поселка Саадулаева Магомеда Магомедрасуловича.
22.06.2023

В Дагестане каждому погибшему участнику спецоперации будет определено место памяти

В Дагестане каждому погибшему участнику специальной военной операции будет определено место памяти – это его дом, школа, в которой он учился, или место работы. Об этом сообщил телеграм — канал Администрации РД. 
01.06.2023

Масштабный праздник к Международному дню защиты детей провели в Казбековском районе

В Международный день защиты детей в торгово-развлекательном центре «Аль-Раян» состоялся масштабный праздник, в котором приняли участие порядка 400 детей: дети участников СВО, подопечные органа опеки администрации МР, Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Казбековского района, а также общество инвалидов с детьми.
22.12.2022

Разъяснение Минтруда Дагестана об участии в программе «Социальная газификация»

По информации Минтруда РД, представлено разъяснение об участии в программе «Социальная газификация».
22.12.2022

Полномочия по назначению и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в Дагестане переданы Фонду пенсионного и социального страхования России

Согласно указу главы РД Сергея Меликова, с 1 января 2023г. выплаты в связи с рождением и воспитанием ребенка в регионе будут выплачиваться Фондами пенсионного и социального страхования России.
19.12.2022

С 1 января 2023 года ЕДИНОЕ пособие объединит ряд мер социальной поддержки, установленных для семей с детьми

Как сообщили в Минтруда РД, с 1 января 2023 года вводится единое пособие для семей с низкими доходами, которое объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку. 
16.12.2022

В Дагестане детям участников СВО подарят новогодние подарки

В предверии Нового года, в рамках акции " МЫВМЕСТЕ", под руководством Министерства по делам молодёжи РД , а также совместно с общественными организациями, муниципалитетами и органами исполнительной власти, в этом году в Дагестане планируют передать новогодние подарки семьям военнослужащих-участников СВО.
11.12.2022

Сергей Меликов встретился с семьями погибших дагестанских военнослужащих

В рамках мероприятия, приуроченного ко дню Героев Отечества, Глава Дагестана встретился с семьями погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО дагестанских военнослужащих.  
11.12.2022

Создание доступной среды, развитие инвалидного спорта и инклюзивного образования обсудили под руководством Сергея Меликова

На заседании Совета, проведенном в  связи с проблемами по делам инвалидов, под руководством главы Дагестана Сергея Меликовым было принято создать доступную среду для инвалидов и других маломобильных групп населения, развивать адаптивный спорт в Дагестане, обеспечить доступность дошкольного образования для детей с ментальными и психофизическими нарушениями, а также способствовать реализации некоммерческими организациями социальных проектов.
06.12.2022

Коллектив и учащиеся Гертминской СОШ имени Мухудина Абдулмуслимова передали посылки для отправки на передовую

Учащиеся и педагогический коллектив Гертминской СОШ Казбековского района привезли посылки в волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ для последующей отправки нашим мобилизованным и контрактникам на передовую в зону проведения СВО.