Найдено 293 объекта
16.01.2021
Мухаммад Сираждинов из Казбековского района принял участие в «Родниках Дагестана»
Мастер резьбы по камню Мухаммад Сираждинов из Казбековского района принял участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Родники Дагестана», которая прошла в Выставочном зале Союза художников 15 января.
03.12.2020
В Махачкале состоялось открытие выставки "Женское лицо Победы"
В Музее боевой славы им. В.Макаровой в столичном городе Дагестана прошло открытие выставки "Женское лицо Победы".
30.11.2020
Дагестанские говорящие куклы, обучающие главам Корана, пойдут на экспорт
Говорящие куклы Дагестана, которые обладают способностью обучать сурам и главам Корана, пройдут специальную экспертизу.
27.11.2020
В Махачкале презентовали "Сборник Фетв"
В Духовном центре РД состоялось мероприятие с участием известных учёных-богословов региона, представителей Миннаца и др.
23.11.2020
Первый в Дагестане глэмпинг-парк создадут в следующем году
Первый в Дагестане глэмпинг-парк создадут в следующем году.
23.11.2020
В Дербенте ведутся реставрационные работы разрушенной крепостной стены
В Дербенте стартовали мероприятия по восстановлению разрушенной крепостной стены.
19.11.2020
В Дагестане проведут 4-й Республиканский этнофестиваль
В столичном городе Дагестана на базе республиканского кумыкского музыкально-драматического театра с 20 по 21 ноября пройдёт 4-й республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев, которые обучаются в вузах нашего региона.
19.11.2020
Сенсационная гипотеза была выдвинута сегодня по поводу того, чем было крестово-купольное сооружение на крепости «Нарын-Кала» в Дербенте
Сегодня в историческом городе России Дербенте проходит Международная конференция "Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте", организаторами которой выступили Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО и администрация города.
19.11.2020
Минкультуры РФ подготовит дорожную карту восстановления Южной крепостной стены в Дербенте
Первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин прибыл в Дербент, где осмотрел место обрушения Южной крепостной стены возле ворот Орта-Капы.
05.11.2020
"Ночь искусств" в Дагестане собрала более 10 тыс.зрителей
Всероссийская акция "Ночь искусств" прошла во многих субъектах под единым лозунгом "Искусство объединяет!".
05.11.2020
В преддверии Дня народного единства наградили культработников РД
Первый зампред Правительства РД Анатолий Карибов и руководитель Минкультуры РД Зарема Бутаева в преддверии праздника Дня народного единства провели церемонию награждения деятелей культуры.
21.10.2020
Культработники Казбековского района награждены Дипломом от руководства РДНТ
Культработники Казбековского района приняли участие в фестивале Агитпрограмм "Моя Родина-Россия".