Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    120
  • Самый ранний:
    03.01.2017
  • Самый поздний:
    29.04.2023
Найдено 120 объектов
29.04.2023

Казбековский район поддержал общереспубликанский субботник в преддверии майских праздников

29 апреля Казбековский район присоединился к общереспубликанскому субботнику, проводимому в преддверии майских праздников и начала туристического сезона по поручению главы Республики Дагестан Сергея Меликова.
17.01.2023

Россельхозцентр Дагестана оценил состояние посевов озимых культур

По информации Россельхозцентра РД, в рамках предстоящих весенних полевых работ, хозяйства Дагестана в зимний период ведут активную подготовку к выходу в поле.
17.01.2023

Почти 24 млн молоди различных видов рыб пополнили водоемы Дагестана за год

По информации ТАСС Видео стало известно, что рыбные запасы водоемов Дагестана в прошлом году пополнили почти 24 миллиона молоди различных видов рыб. В их числе русская осетра, каспийский лосось, а также кутум.
09.12.2022

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает населению о действиях при землетрясении

Землетрясение считается одной из наиболее сильных катастроф Земли. Это природное явление способно нанести огромный ущерб. Его последствия напрямую зависят от местности, рельефа, почвы, состояния зданий, плотности населения.
09.12.2022

Оперативный штаб займется изучением ситуации с гибелью тюленей в Дагестане

На совещании, проведенном накануне в связи с массовой гибелью краснокнижных тюленей (каспийских нерп) на побережье Каспийского моря, решено организовать работу оперативного штаба для выяснения ситуации.
07.11.2022

Ученые-аграрии из более чем 20 регионов РФ и зарубежья участвуют в международной конференции в Махачкале

3 ноября, конференция «Генетические ресурсы животноводства и растениеводства: состояние и перспективы в сфере сельского хозяйства» прошла в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова, которую открыл Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
17.07.2022

Фестиваль "Золотой абрикос" прошёл в Махачкале

Курага, абрикосовая каша, джем, и урбеч-все эти продукты можно было приобрести на сельхозярмарке.
29.06.2022

Заместитель Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамиль Насимов проведёт выездной приём жителей Казбековского района

30 июня заместитель Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамиль Насимов проведёт выездной приём жителей Казбековского района по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
26.06.2022

Школьник из Дагестана стал призёром Международного детского творческого конкурса

В текущем году на конкурс «Здоровье планеты? В моих руках!» представили свыше 2тыс. работ из России, Казахстана, Египта, Израиля, Китая и других стран.
06.06.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил экологов с их праздником

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил экологов с профессиональным праздником.
06.05.2022

В Дагестане стартует экологическая акция «Вода России»

Мероприятия в рамках Всероссийской волонтерской экологической акции по уборке берегов «Вода России», нацпроекта «Экология» стартуют в Дагестане 14 мая.
05.05.2022

В Дагестане пройдет санитарная акция по очистке Ирганайского водохранилища

В следующую субботу в Дагестане в рамках реализации нацпроекта «Экология» будет запущена Всероссийская волонтерская экоакция по уборке берегов «Вода России».