Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    95
  • Самый ранний:
    25.01.2017
  • Самый поздний:
    19.09.2023
Найдено 95 объектов
19.09.2023

В Казбековском районе прошло первенство МДЮСШ по боксу

Накануне в с.Алмак Казбековского района прошло первенство спортивной школы М.Азаева по боксу среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения ко Дню единства народов Дагестана.
27.06.2023

Фестиваль «Золотой абрикос Дагестана» состоялся в Унцукульском районе

РИА Дагестан оповещает, днями ранее в поселке Шамилькала Унцукульского района прошел IV Республиканский фестиваль «Золотой абрикос Дагестана".
30.05.2023

Минсельхозпрод Дагестана будет субсидировать проекты по мелиорации

Государство на федеральном и республиканском уровне оказывает широкую поддержку дагестанским сельхозпроизводителям. Например, дагестанские аграрии могут получить субсидии на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем, а также часть затрат на культуртехнические, агролесомелиоративные и фитомелиоративные мероприятия, обводнение пастбищ на Черных землях и Кизлярских пастбищах.
20.12.2022

Игристые вина Дагестана снова признали лучшими по стране

Игристые вина Дагестана, произведенные Дербентским заводом, по мнению экспертов Национального института качества признаны лучшими в России. Об этом сообщили в сетевом издании «Мирмол». 
19.12.2022

Консервный завод в Ботлихе ежегодно перерабатывает более 500 тонн плодов и овощей

В рамках рабочей поездки в Ботлихский район, глава дагестанского кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Ботлихский консервный завод ООО «Аквариус».
14.12.2022

Дагестан начнет экспортировать в Азербайджан кизлярские ножи и мясные снеки

По предварительной информации центра поддержки экспорта региона, известно, что дагестанские предприятия планируют в следующем году экспортировать в Азербайджан кизлярские ножи, а также мясные снеки.
13.12.2022

Дагестан примет бизнес-делегацию из Киргизии

Накануне, в Центре поддержки экспорта РД сообщили, что с 14 по 17 декабря в республике намечается визит бизнес-делегации из Киргизии.
12.12.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил выработать новые меры поддержки легкой промышленности

По итогам рабочей поездки в Избербаш глава дагестанского кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов провел в администрации города совещание, в связи с вопросами социально-экономического развития муниципалитета.
08.12.2022

Межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости провела рейд в селе Ленинаул

7 декабря в целях обеспечения оперативности и проведения практической работы в субъектах предпринимательства по разъяснению задач и требований по легализации трудовых отношений и всей коммерческой деятельности в целом межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости провела работу в селении Ленинаул Казбековского района.
23.07.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил представителей предпринимательства с профессиональным праздником. «Торговля занимает ключевое место в экономической и социальной жизни Республики Дагестан»,- написал он в ТГ-канале Правительства РД.
21.07.2022

Дагестан до конца этого года выведет на рынок собственный бренд обуви

Минпромторг РД сообщает, что полностью российский бренд обуви дагестанские производители планируют вывести на рынок до конца текущего года.
07.07.2022

Предприниматели могут воспользоваться новой мерой господдержки в виде грантов регионального Фонда развития промышленности

Предприятия, организации и индивидуальные предприниматели республики, занятые в сфере промышленности, имеют возможность воспользоваться новой мерой господдержки в виде грантов регионального Фонда развития промышленности.