Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.01.2022 14:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доктор Стивс назвала три массовых симптома заражения омикрон-штаммом COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Симптомы заражения штаммом коронавируса «Омикрон» очень схожи с признаками ОРВИ. Об этом рассказала доктор Клэр Стивс из Великобритании.

Заражение "Омикроном" впервые было зафиксировано на юге Африки, но теперь он захватывает другие страны. Темпы распространения омикрон-штамма пугают. За достаточно короткий промежуток времени ему удалось вытеснить доминирующую «Дельту» в ряде государств. Однако есть и хорошие новости, например, что «Омикрон», несмотря на то, что он более заразный, вызывает менее тяжелые симптомы. Такие данные также приводит Стивс.

Основными симптомами при заражении вариантом «Омикрон» считаются слабость, першение в горле, повышенная температура, «туман» в мозге, ломота в теле и ночная потливость. По словам доктора, этот список можно дополнить тремя массовыми симптомами — головной болью, насморком и болью в горле.

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова заявила, что даже легкий омикрон-штамм коронавируса может "заявить о себе".

Источник информации: http://riafan.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11