Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    191
  • Самый ранний:
    02.01.2017
  • Самый поздний:
    25.03.2024
Найден 191 объект
25.03.2024

Дагестан присоединился ко всероссийской акции «Журавли» в память жертв теракта в Подмосковье

В России стартовала акция «Журавли» памяти жертв теракта в Подмосковье. В день общенационального траура, десятки тысяч людей пришли к стихийному мемориалу у «Крокус сити холла», на здании которого была проекция «Летят журавли», звучала песня «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева и на стихи Расула Гамзатова, ставшие гимном бессмертия.
01.07.2023

В большинстве регионов РФ наблюдается сокращение вредных выбросов в воздух

Согласно исследованию аудиторско-консалтинговой сети "Финэкспертиза", общий объем выбросов загрязняющих веществ в 2022 году снизился на 0,5 процента, сообщает ТАСС.
29.06.2023

Путин в Дагестане провел совещание по вопросам туризма

Накануне Президент РФ Владимир Путин посетил Дагестан, где провел совещание по вопросам туризма.
26.06.2023

Канатоходец Камиль Мамаев из Дагестана победил в шоу "Удивительные люди"

Сетевое издание "Смотрим" информирует, что канатоходец из Дагестана Камиль Мамаев стал победителем и обладателем Кубка и денежного приза в размере 5 миллионов рублей в шоу «Удивительные люди».
22.06.2023

В поселке Сулак под Махачкалой работает одна из самых крупных дойных верблюжьих ферм в России

В поселке Сулак под Махачкалой работает одна из самых крупных дойных верблюжьих ферм в России, сообщает телеграм — канал Минсельхозпрод Дагестана.
01.01.2023

Поздравление Главы Дагестана Сергея Меликова с Новым годом

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанцев с наступившим Новым годом. Подводя итоги текущего года он подчеркнул, каким сложным испытаниям подвергся наш народ, который независимо от трудностей только закалился.
20.12.2022

Поздравление Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с праздником Хануки

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил жителей республики, кому близки традиции иудаизма с праздником Хануки.
09.12.2022

Поздравление Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем Героев Отечества

9 февраля, в День Героев Отечества Глава Дагестана Сергей Меликов обратился с поздравительной речью к дагестанцам.
08.12.2022

Сергей Меликов ознакомился с возможностями Алятской свободной экономической зоны

Во время встречи Главы Дагестана Сергея Меликова с председателем правления уполномоченной структуры Алятской свободной экономической зоны Валехом Алескеровым, которая прошла в рамках международного Российско-Азербайджанского форума в Азербайджане, последний рассказал руководителю Дагестана о построенных логистических центрах и реализуемых проектах.
08.12.2022

Ильгар Велизаде: «Возрастает роль Дагестана в российской политике»

В рамках недавно состоявшегося азербайджано-российского межрегионального форума обе стороны направили силы на то, чтобы укрепить взаимодействие Дагестана с Азербайджаном, в том числе с точки зрения формирования взаимосвязанного транспортно-логистического кластера и расширения инвестиционного взаимодействия.
21.11.2022

Более 3 300 заявок поступило на олимпиаду «Я – профессионал» от студентов Республики Дагестан

На днях завершилась регистрация на шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», проходящая в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».
21.11.2022

Итоги летнего туристического сезона подвели на заседании Правительства РД

В Махачкале на заседании Правительства РД под руководством Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили итоги летнего туристического сезона.