Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.01.2022 15:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Роспотребнадзоре рассказали об одном из самых необычных симптомов "омикрона"

Автор: Диана Асхабова

Многие люди в последнее время жалуются на появление раздражений на коже, сыпи. По словам специалистов, это тоже считается одним из признаков "омикрона".

Очень часто в последнее время жалуются на появление сыпи при заражении омикроном. Об этом рассказала в "Российской газете" замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. По её словам, эти и другие схожие с ними проявления свидетельствуют о распространении инфекции по всему организму с поражением непосредственно клеток кожи или сосудов.

Но при этом нужно отметить, что есть различные проявления сыпи на коже.

Врач-терапевт, младший научный сотрудник клинического отдела Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Дарья Хавкина объяснила, какие признаки могут быть при появлении сыпи или зуда, добавив при этом, что кожные заболевания могут быть выражены и в виде отёчности.

Специалисты также отмечают, что высыпания следует рассматривать как симптом, указывающий на необходимость более активного применения противовирусных, антитромботических, противовоспалительных и дезинтоксикационных средств, которые назначает врач. Но всем пациентам, без исключения, рекомендуется обильное тёплое питьё. Антигистаминные препараты могут помочь при аллергических высыпаниях, но при сыпи, вызванной «омикроном», они почти не имеют эффекта. При подобных проявлениях врач назначает местные противовоспалительные препараты.

Источник информации: https://rg.ru/2022/01/29/v-rospotrebnadzore-rasskazali-ob-odnom-iz-samyh-neobychnyh-simptomov-omikro...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48