Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Петербурге началась вакцинация подростков от COVID-19

Автор: Диана Асхабова

О том, что вакцинация подростков против COVID-19 началась в Санкт-Петербурге и для проведения подобных процедур открыты 59 кабинетов в детских поликлиниках города, сообщает администрация губернатора города.

"Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что сегодня городские детские поликлиники начали вакцинацию от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет. До обеда успели привить 72 ребенка", — говорится в сообщении.

Беглов по завершении заседания оперштаба по ковиду, состоявшегося в режиме ВКС под руководством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой, сообщил, что в детских поликлиниках функционирует 59 кабинетов для добровольной вакцинации подростков.

Более того, в Педиатрическом университете начали принимать заявки на вакцинацию. Она пройдёт на базе вуза 31 января. На консультацию записались на сегодняшний день свыше 40 подростков, которым по состоянию здоровья требуется комплексное обследование.

Напомним, что ранее была информации о том, что 23 января в Петербург поступила партия вакцины для подростков Гам-КОВИД-Вак-М — 2880 комплектов доз.

Российским Минздравом 24 ноября зарегистрирована первая вакцина отечественного производства для подростков 12-17 лет "Гам-КОВИД-Вак М" ("Спутник М"). Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов в беседе с журналистами РИА Новости отметил, что вакцинация подростков — добровольная, ее будут проводить при согласии родителей или законных представителей.

Источник информации: https://ria.ru/20220128/vaktsinatsiya-

1770025979.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7