Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.01.2022 08:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин призвал граждан внимательно отнестись к вакцинации от ковида из-за "омикрона"

Автор: Диана Асхабова

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратился к россиянам с призывом к вакцинации и своевременному проведению ревакцинации. Поводом для подобного обращения послужил рост количества ковидбольных, заражённых в том числе и новым штаммом "омикрон".

"Сделать повторную прививку необходимо, чтобы не допустить тяжелого течения болезни", — сказал он в рамках проведённого во вторник заседания координационного совета при правительстве по борьбе с ковид-19.

Мишустин напомнил, что вакцинация на сегодняшний день является самым эффективным способом защиты себя и своих близких от заражения вирусом.

По его словам, президенту страны будет доложено об итогах обсуждения плана мероприятий по противодействию омикрон-штамму.

Все это делается для того, чтобы "посмотреть, необходимо ли что-то сделать еще".

Ситуацию с ростом заболеваемости, в том числе с быстрым распространением "омикрона", Путин обсудил с членами кабмина на совещании 12 января.

По данным источника, тогда глава государства отметил, что у страны есть примерно две недели, чтобы подготовиться к новому удару пандемии. В связи с этим он призывал еще наращивать и темпы тестирования на коронавирус, которые в новогодние праздники снизились, а также темпы вакцинации.

Источник информации: https://tass.ru/obschestvo/13456977

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1