Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.01.2022 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы стали лауреатами конкурса «Учитель-международник»

Автор: Диана Асхабова

Стали известны итоги первого Международного конкурса педработников «Учитель-международник». Отмечается, что конкурс был организован центром образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой при непосредственной поддержке Минпросвещения РФ.

Участие в конкурсе принимали специалисты из 34 стран мира и более чем из 600 учебных заведений. Всего определены 40 лауреатов конкурса, из полутора тысяч учителей, трое из которых — дагестанцы: Сеид-Загра Асварова из Дербента, Лейла Гаджиева из города Избербаш и Зиярат Хабирахманова из села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Конкурс проходил в формате онлайн. Педагогическое мастерство участников оценивали лучшие специалисты, эксперты в области науки, образования, культуры и воспитания, а также представители Международного образовательного центра «Интердом» им. Е.Д. Стасовой.

Отмечается, что лучшие разработки станут основой методических рекомендаций для педагогов с обучающимися из зарубежных стран.

Подробнее на сайте Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2