Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.11.2023 11:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню народного единства в Казбековском районе провели конкурсы рисунков

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа. Так, в малом зале​ Центра культуры с.Дылым подвели итоги онлайн конкурса рисунков: «В дружбе народов–единство страны», организованный ЦТКНР при поддержке администрации МР «Казбековский район». Конкурс​ проводился в целях формирования патриотических чувств подрастающего поколения, изучения культурно-исторического наследия России и родного края, выявления и поощрения одаренных детей.​

Открывая мероприятие, специалист АТК при администрации МР "Казбековский район" Исаев Асадула поздравил всех присутствоваших с праздником​ и отметил, что несмотря на то, что в нашей стране проживают представители разных национальностей, то мы все одна страна и один народ: "Сплочённость, единение​ и братство многонационального народа России​ — это залог будущего​ страны. Мы должны помнить об этом и гордиться своей Родиной".

В конкурсе принимали участие дети, посещающие​ кружки при сельских домах культуры и учащиеся школ района​ в возрасте​ от 12 до 15 лет. Ребята творчески подошли к заданию, приложили все свои старания и умения для того, чтобы приобщиться к празднику дружбы и мира. В своих рисунках они отобразили любовь к Родине. Работы получились очень интересными, красочными и яркими. ​

При подведении итогов жюри учитывало самостоятельность и оригинальность выполнения работы, творческий и нестандартный подход. Прежде чем​ наградить победителей конкурса, председатель​ жюри — методист районного управления образования Магомедов Хамав поблагодарил ребят за участие, подчеркнув высокий уровень работ: «Все работы нам понравились, процесс оценивания рисунков даже вызвал у членов жюри определённые споры. Мы проводим этот конкурс уже не в первый раз и всегда приятно осознавать, что мы мотивируем ребят создавать такие замечательные и патриотические работы, ведь сейчас это как никогда важно».

По итогам онлайн конкурса​ рисунков победительницей стала участница от Гунийского​ дома культуры Дарбищева Фатимат. II место поделили между собой​ участница от Госталинского СДК​ Алисултанова Раипат и ученица от Калининаульской СОШ Ачабаева​ Амина. III место заняли участница от Калининаульского СДК​ Исмаилова Фатима и​ участницеа от Инчхинского​ СДК Махмудова Рукият.

Победителям​ и призерам конкурса вручены​ памятные подарки от администрации района, а все участники получили​ грамоты от ЦТКНР.

Помимо этого конкурса специалистами Центра культуры с.Дылым был проведен​ конкурс детского рисунка на асфальте: «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства. В нем участвовали учащиеся Дылымского многопрофильного лицея, Дылымской гимназии и воспитанники​ Районной детской школы искусств. Все конкурсанты нарисовали красочные рисунки на асфальте, выразив своё видение единения и дружбы всех народов.

Победители и участники конкурса также награждены грамотами и ​небольшими призами от организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10