Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.10.2023 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековские культработники провели литературный час, посвященный празднику «Белых журавлей»

22 октября отмечают один из самых печальных праздников — праздник «Белых журавлей», посвященный светлой памяти павших на полях сражений, тем, кто не вернулся из боя, кто погиб, защищая свою землю и свою страну, а также всем пострадавшим в террористических актах и военных конфликтах.

День белых журавлей проходит под эгидой строк известного поэта Дагестана Расула Гамзатова «Журавли», которое он написал в 1965 году, возвращаясь из Хиросимы.

Приурочив к этой дате, работники домов культуры п.Дубки и с.Инчха для старшеклассников провели литературный час: «Летят над миром журавли». Ведущие мероприятий рассказали ребятам об истории праздника и о том, почему именно журавль является символом этого поэтического праздника. В рамках мероприятия дети декламировали стихи, в том числе и стихотворение дагестанского народного поэта Расула Гамзатова «Журавли», которое стало гимном памяти погибших во всех войнах.

Организаторы поблагодарили всех участников, призвали молодое поколение быть патриотами своей Родины, сохранять память о защитниках Отечества и передавать её из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0