Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.02.2022 07:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число привитых против новой коронавирусной инфекции на 31 января в ГБУ РД "Казбековская ЦРБ"

Автор: Диана Асхабова

На последний день текущего месяца в Казбековском районе против ковид-19 привились:

-работники медорганизаций — "ЭпивакКороной" 9 человек, все они получили 1-й и 2-й компоненты; "Гам-Ковид-Ваком"-446 работников (прошли все этапы); "Спутником Лайт"-126(напомним, это однокомпонентный противоковидный препарат);

- работники образовательных организаций также активно проходят мероприятия по массовой вакцинации населения против ковид-19. На сегодняшний день в муниципалитете 1520 действующих педагогов, из них:

против ковид-19 привились "ЭпивакКороной" все два этапа прошли 5 педагогов, "Гам-Ковид-Ваком" иммунизировались 1199 работников ОО-все этапы ими пройдены, "Спутником Лайт" предпочли вакцинироваться 316 педагогов;

-работников сферы обслуживания в муниципалитете 500 человек, 493 из которых прошли вакцинацию против ковид-19;

-39 работников социальной сферы иммунизировались против коронавируса;

-работников социальной сферы в муниципалитете 161 человек, свыше 150 из них на сегодняшний день прошли вакцинацию от коронавируса;

-из 2344 человек с хроническими заболеваниями, почти все привились против ковид-19;

Также активное участие в выработке коллективного иммунитета, способного противостоять распространению ковид-19, принимают студенты муниципалитета, пожилые казбековцы, работники правоохранительных органов МО и другие.

На 31 января в Казбековском районе против коронавируса вакцинировано свыше 17 тысяч жителей.

Мероприятия, посвящённые массовой вакцинации населения против ковид-19, продолжаются.

Нужно отметить, что жители муниципалитета принимают участие и в ревакцинации-305 человек на сегодняшний день.

Напомним, что в последние дни в стране и мире отмечено резкое увеличение количества ковидбольных, в том числе и заражённых "омикроном".

По словам специалистов, лишь вакцинация может способствовать снижению риска заражения COVID-19. Для выработки коллективного иммунитета необходимо иммунизировать 70-80% населения.

Вопрос, касающийся вакцинации против новой коронавирусной инфекции находится на личном контроле у главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Вакцинируйтесь-защитите себя и своих близких от заражения коронавирусом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2