Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.01.2022 17:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятая волна пандемии коронавируса может стать последней

Автор: Диана Асхабова

Пятую волну коронавируса, которая накрывает весь мир, многие учёные назвали молниеносной.

Так, министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что новый штамм "омиркон" затронет все население мира, но его распространение приведет к усилению иммунитета. По его словам, после этого штамма все люди станут более стойкими к инфекциям. Также он выразил надежду, что эта пятая волна пандемии станет последней.

"Нужно понимать, что вы можете заразиться коронавирусом даже после трех доз вакцины, но риск вашей госпитализации в десять раз меньше, чем у непривитых или частично вакцинированных",-пояснил он.

А российский вирусолог Анатолий Альтштейн считает, что пандемия коронавируса завершится в России, примерно, в середине 2022 года, но только, если население пройдет вакцинацию.

Своё мнение по поводу пятой волны пандемии ковида выразил также профессор Университета Аристотеля в Салониках Демосфен Сарияннис. Он заявил, что новый штамм, вероятно, является последней мутацией COVID-19.

«Волна заражений инфекцией может спасть уже к 20 февраля»,- сказал он.

По мнению главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, в наступившем году пандемия коронавируса имеет шансы завершиться. Тут же он подчеркнул, что его прогнозы могут осуществиться, если странам мира удастся обеспечить противоковидными препаратами все субъекты, в том числе и те, где не производят вакцину, но нуждаются в ней.

Источник информации: «Ёлдаш».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8