Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.06.2020 12:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: « Только после анализа ситуации по истечении следующих 7-9 дней , будут приниматься решения о возможности перехода к следующему этапу снятия ограничений»

Автор: Маржанат Яндаева

Глава РД Владимир Васильев в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

С 15 июня –первый этап снятия ограничений, и при установленных Роспотребнадзором нормам отменены ограничения на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 м2, прачечных, химчисток, саун, бань, ателье, салонов красоты, парикмахерских, косметических салонов.

Глава РД подчеркнул, что необходимо соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, и только после анализа ситуации в течении 7-9 будет принято решение о переходе к следующим этапам.

На заседании приняли участие Председатель Правительства РД Артем Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый вице-спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, Первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководители министерств и ведомств, главы МР и ГО, представители бизнес сообщества.

Владимир Васильев обратился к участникам совещания с требованием проведения тщательно продуманной и правильной работы на местах.

От качественной и ответственной работы будут зависеть меры по снятию ограничений для большого количества торговых предприятий и представителей бизнеса.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по РД, в Дагестане снижается эпидемический процесс, хотя есть и новые случаи заболевших.

В Дагестане 16 территорий, где сохраняется напряженная ситуация, и основные причины устраняются.

Министерство здравоохранения РД , расширив лабораторную базу, проводит выявление и обследование лиц.

Для оказания помощи в доведении необходимой информации представителям бизнеса привлекаются волонтеры и студенты медицинского университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5