Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.06.2020 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГМУ увеличит количество абитуриентов

Автор: Асият Магомедова

Состоялась встреча Председателя Правительства региона Артема Здунова при участии министра Здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова с ректором Дагестанского государственного медицинского университета Сулейманом Маммаевым, на котором он сообщил, что планируется увеличить количество выпускников, поступающих в данный вуз на 2020/21 учебный год.

Он также отметил, что в нынешнем году необходимо увеличить бюджетные места, чтобы дать возможность поступить большему количеству абитуриентов.

«Помимо этого, просим Правительство Дагестана ходатайствовать перед Минздравом России о возможности выделения целевой квоты для подготовки специалистов для региона по высокотехнологичным направлениям в ведущих медицинских вузах России», — добавил ректор.

По его словам, для обучения в ведущих вузах страны целевым студентам необходимо дать направления по востребованным медспециальностям. Республике нужны специалисты в сердечно-сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии и неонатологии.

Ректор вуза добавил, что более 300 выпускников вуза боролись на передовой с распространением COVID-19 на территории Дагестана.

Премьер-министр региона в конце встречи отметил, что все озвученные предложения Правительство региона проработает и направит в федеральный центр, где будет изучена возможность поддержки инициатив на республиканском уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5