Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.02.2020 21:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артёма Здунова обсудили меры по улучшению показателей Дагестана в Национальном индексе развития цифровой экономики

Автор: Диана Асхабова

5 февраля под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсудили меры по улучшению показателей Дагестана в Национальном индексе развития цифровой экономики РФ.

С основным докладом по этому вопросу выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, который рассказал, что сама методика расчёта показателей рейтинга в данный момент находится на стадии разработки.

Основная проблема, по мнению Снегирева, заключается в том, что большинство республиканских организаций при заполнении утверждённой формы не заполняют поля, значения которых им не всегда понятны.

Поэтому он предложил сначала проводить разъяснительные работы и лишь потом предлагать их заполнить.

Также, по его словам, запланированы мероприятия, нацеленные на повышение уровня удовлетворённости населения цифровизацией в регионе.

Заслушав информацию министра, Артём Здунов дал ряд поручений по улучшению данной сферы в Дагестане, с привлечением соответствующих ведомств и органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3