Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.11.2020 10:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по мониторингу ситуации на продовольственных рынках Дагестана обсудили в Правительстве РД

Автор: Диана Асхабова

Под председательством зампреда Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание по вопросам мониторинга ситуации на продовольственных рынках Дагестана.

По словам Абдулмуслимова, на сегодняшний день в регионе ситуация в вышеуказанной сфере стабильная.

Здесь же он отметил, что наблюдается рост цен на некоторые товары. Он поручил антимонопольной службе проверить объективность подобных действий.

Подробнее о ситуации на продовольственном рынке рассказал руководитель Минсельхозпрода Дагестана Абзагир Гусейнов.

Он сообщил о состоянии запасов основных видов продовольствия. По его словам, в республике в наличии запасы мяса, риса, овощей и фруктов от 2 до 6 месяцев. Более того, рассматривается вопрос о создании резервного зернового фонда.

Заслушав информацию докладчика, Абдулмуслимов сказал, что данную работу нужно вести совместно с другими профильными министерствами.

В ходе обсуждения было озвучено и предложение для производителей продукции-проработать возможность работы в экстремальных условиях, а именно приобрести дополнительные генераторы на случай возникновения перебоев с электроснабжением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9