Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.09.2019 09:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан»

18 сентября в 19:00 на территории Дагестанской государственной филармонии им.Т.Мурадова совместно с Министерством культуры РД в Махачкале в рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в республике Дагестан» состоится Республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан».

В программу фестиваля входит​ пропаганда культурных традиций и обычаев народов Дагестана; поликультурного мира и согласия; межнациональной, межконфессиональной и межрелигиозной дружбы, толерантного отношения к представителям других народов и конфессий; патриотизма, правопорядка и неприятия идеологии терроризма.

Участие фильмов в конкурсных программах кинофестиваля предусматривает присутствие представителя конкурсного фильма.

Отметим, что членами жюри будут​ работники культуры и искусства, кинематографисты, представители органов власти, общественные и религиозные деятели, которые определят победителй в следующих номинациях:

авторская работа,

операторская работа и режиссерская работа.

По итогам конкурса комиссия определит 9 работ-победителей, которые будут награждены грамотами и премированы денежными призами в рамках торжественного закрытия кинофестиваля.​

Подать заявку на участие в мероприятии могут по адресу 367000, РД, г.Махачкала, ул.Горького 1а, ГБУ «Дагестанская государственная филармония им.Т.Мурадова», Кинофестиваль «Мирный Дагестан».

Справки по телефонам: +7 (963)374 33 77, тел-факс: 67 36 16; 68 16 98.

e-mail:​ dgf-rd@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3