Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.10.2019 23:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Владимир Иванов участвовали в акции "Мой Дагестан- Зелёные километры "

Автор: Диана Асхабова

1 октября в Махачкале, в рамках проводимого 6-го Международного межрелигиозного молодежного форума, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Председатель Правительства РД Артём Здунов, глава города Махачкалы Салман Дадаев, Муфтий РД Ахмад-Хаджи Абдулаев и многие другие официальные лица участвовали в акции " Мой Дагестан- Зелёные километры ", в ходе которой посажено 200 деревьев на территории Духовного центра имени пророка Исы (мир ему).

Каждый из участников был рад олицетворять красоту, силу и богатство республики.

По словам Артёма Здунова, участие в данной акции, это всего лишь первый шаг, а за деревьями нужен уход, к чему он и призывал присутствующих.

" Мы будем сажать деревья и в других частях столицы и республики, ведь чем больше насаждений, тем привлекательнее станет Дагестан,"- пояснил Здунов.

Большую радость участникам акции доставляло то, что они занимались общим благим делом.

" Когда мы вместе, мы можем многое преодолеть, многое достигнуть ",- сказал Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, обращая внимание присутствующих на то, что зеленое дерево символизирует жизнь.

Салман Дадаев в свою очередь рассказал о том, что при Духовном центре имени пророка Исы (мир ему) создается музейная часть, которая в последующем может стать местом для притяжения туристов, желающих познакомиться с культурой республики.

В завершение акции, организована экскурсия по строительному объекту Духовного центра имени пророка Исы(мир ему) , общая площадь которого составляет 25 кегтаров, 65% из всей территории планируют озеленить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6