Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открыли завод керамической плитки «Мараби»

24 января в Кумторкалинском районе Дагестана состоялось открытие завода по производству напольной плитки и керамического гранита «Мараби» с участием министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, премьера-министра РД Абдусамада Гамидова и др.

Рамазан Абдулатипов отметил, что предприятие будет выпускать высококачественную продукцию, которая будет производиться на современных технологиях. С открытием завода появилось более 200 рабочих мест.

Лев Кузнецов в свою очередь отметил, что продукция завода сможет составить конкуренцию не только в пределах СКФО, но и на внешних рынках.

ООО «Мараби» является совместным российско-итальянским проектом. Завод может выпускать свыше 2 миллионов квадратных метров плитки в год. Продавать продукцию планируется не только на рынках республик Северо-Кавказского и Южного федерального округов, но и на рынках Казахстана, Туркмении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17