Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.02.2022 13:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На правительственном совещании обсудили проблемные вопросы, выявленные ЦУР

Автор: Наталья Качалаева

Проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом за период с 20 января по 15 февраля 2022 года, обсудили на совещании под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова.

От Казбековского района в видеоконференции приняли участие заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов, руководитель Муниципального центра управления Казбековским районом Марьям-Асият Гамзатова и ответственная за работу в системе "Инцидент-менеджмент" Наталья Качалаева.

Обращаясь к участникам совещания, Алексей Гасанов напомнил, что ЦУР — это важный канал «обратной связи» с жителями региона, и нельзя допускать, чтобы просьбы и жалобы граждан оставались без должного реагирования.

"Наша совместная работа направлена, прежде всего, на повышение уровня оперативного взаимодействия с населением, в том числе через социальные сети, где дагестанцы делятся своими насущными проблемами", — отметил Гасанов.

Руководитель центра Султан Абдуралимов сообщил, что в указанный период было обработано 4076 обращений граждан. Подавляющее большинство инцидентов было зафиксировано в Махачкале.

Алексей Гасанов напомнил о таком критерии, как время реагирования на инциденты. Часть муниципалитетов и органов исполнительной власти попали в этой связи в «красную зону», где время реагирования на обращение затягивается на 2 и более часа. Такого быть не должно, считает Руководитель Администрации Главы и Правительства РД. Отмечено, что по итогам месяца лучшее время обработки обращений в системе "Инцидент-менеджмент" у Казбековского района — меньше 3 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5