Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.06.2021 17:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание по вопросам градостроительного и земельного контроля провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

29 июня в администрации МР «Казбековский район» состоялось очередное совещание аппарата администрации МР.

Совещание провел глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев. В нем приняли участие заместители главы администрации МР Ильяс Шабазов, Зикрула Эмеев, Басир Нуцалов, начальники отделов администрации МР, руководители учреждений и организаций района, а также главы сельских поселений.

Прежде, чем приступить к обсуждению вопросов по повестке, Гаджимурад Мусаев от президиума Дагестанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом, духовно-нравственном и трудовом воспитании подрастающего поколения медалями наградил Магомедрасула Магомаева, Исрапа Булатханова, Зайнулу Чалухова, Карамудина Лабазанова, Абдукерима Абасова.

С промежуточным отчётом о ходе исполнения поручения главы по осуществлению градостроительного контроля выступил начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев.

«Совместно с отделом имущества и земельных отношений по всем поселениям района проводится проверка объектов строительства и земельных участков на предмет наличия или соответствия градостроительной и земельной документации. В первую очередь проверкой охвачены коммерческие объекты в селе Дылым, так как в основном коммерческие объекты находятся в районном центре. На сегодняшний день проверено 29 объектов в селе Дылым, из них составлены акты и уведомлены 9 граждан. На минувшей неделе была проведена проверка с привлечением участкового уполномоченного, в отношении объектов капитального строительства и установки временных сооружений в селении старое Зубутли. Выявлены многочисленные нарушения как вдоль берега Сулак, так и в самом селе. Нарушены правила пользования водными объектами, без экспертизы проектов сооружены зип-лайны, а также построены временные здания и сооружения без разрешительной документации, без соблюдения санитарных и иных правил», — рассказал Хадаев.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МР Мансур Эмеев в своем докладе отметил, что в целях проверки правоустанавливающих документов на земельный участок, использования ЗУ по целевому назначению отделом проводятся выездные проверки. В частности были проверены физ.лица, имеющие в пользовании объекты предпринимательской деятельности. В ходе проверенных на сегодняшний день 20 объектов, по 8 из них составлены акты за нецелевое использование, по остальным 12 объектам документы соответствуют требованиям земельного законодательства.

Об организации работы администрации МР с подведомственными учреждениями в информационной сфере рассказала руководитель МБУ «Единый информационный центр» Наталья Качалаева.

Завершая заседание, Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что за исполнением поручений ведется строгий контроль, а также добавил, что вся проводимая работа должна быть доведена до логического конца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5