Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.03.2021 14:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное методическое объединение педагогов-организаторов состоялось в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

15 марта в Дылымском лицее состоялось четвертое заседание районного методического объединения педагогов-организаторов на тему: «Тренинговые технологии по формированию лидерских качеств в практике с Советом старшеклассников».

На семинаре приняли участие 15 педагогов – организаторов из образовательных учреждений района.

С информацией о проводимых мероприятиях в школах по направлению гражданской активности РДШ выступила педагог – организатор Дылымской гимназии Абдусамадова Садия. Она рассказала о функционировании в гимназии организации РДШ «Новое поколение», о создании отряда волонтеров «Чистые сердцем» по направлению гражданской активности. Ею также было отмечено, что в рамках проекта «Безопасная школа» создан отряд ЮИД «Инспекторы», а вожатые выпускают газету «Школьный драйв».

Педагог – организатор Буртунайской СОШ Гаджибекова Асият рассказала о современных тренинговых технологиях по формированию лидерских качеств в сфере дополнительного образования детей.

Шахболатова Хадижат, педагог – организатор Дубкинской СОШ, ознакомила членов РМО с новой методической литературой. В рамках заседания педагоги также поделились своим опытом с коллегами.

Куратор РДШ Алимханова Эльмира выступила с презентацией о создании первичной организации РДШ в школах, а также ознакомила присутствующих с основными направлениями организации работы педагогов-организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3