Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.03.2021 20:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании в администрации МР «Казбековский район» обсудили актуальные вопросы

Автор: Наталья Качалаева

16 марта в зале заседаний администрации МР под председательством главы района Гаджимурада Мусаева состоялось аппаратное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации МР Зикрула Эмеев и Икрамудин Салимханов, начальники отделов администрации МР и главы поселений. Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов.

С отчетом о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР выступил ответственный секретарь КДН и ЗП Муртазали Магомедов. Так, за 2020 год комиссией проведено 19 заседаний, на которых рассмотрены плановые и внеплановые вопросы, заявления от граждан и административные протоколы. Из наиболее актуальных аспектов работы комиссии назовем профилактическую работу с подучетными правонарушителями и их родителями, социально-опасными семьями, семьями членов НВФ во взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Всего за отчетный период комиссией рассмотрено 137 административных протоколов, 105 из которых оформлены по статье 5.35 части 1 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию детей, а в отношении несовершеннолетних по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ – 32. В зоне внимания членов комиссии также находится пребывание детей в ночное время суток на улице без сопровождения взрослого, хулиганские действия, причинение имущественного ущерба, вождение автотранспорта несовершеннолетними, грубые нарушения школьной дисциплины, Устава школы и нарушение правил поведения», — сообщил Магомедов.

Гаджимурад Мусаев в целом дал положительную оценку работе, проведенной комиссией, и поручил установить количество неохваченных учебой детей, окончивших 9 класс, выяснить, чем они заняты. ​ Он также предложил комиссии шире использовать сеть Интернет в целях проведения ​ разъяснительной работы.

Следующим был вопрос об анализе принятых администрацией МР в 2020 году нормативно-правовых актов. Информацию представил начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР Басир Нуцалов. Он рассказал, что за отчетный период структурными подразделениями администрации МР разработаны 472 распоряжения и 144 постановления. Нуцалов также подчеркнул, что под особым контролем возглавляемого им отдела ​ находится процесс актуализации информации о деятельности органов местного самоуправления, размещенной на сайтах администраций поселений в сети Интернет, как того требует​ ​ ФЗ №8.

В завершение совещания заместитель руководителя аппарата администрации МР Марьям-Асият Гамзатова отчиталась о ходе исполнения поручений главы МР Гаджимурада Мусаева. Она также представила анализ сводных данных Дагстата по показателям социально-экономического развития муниципалитета в разрезе муниципалитета. В результате проведенной аналитической работы установлены ответственные за своевременное предоставление информации в республиканские органы власти и обозначен имеющийся потенциал для дальнейшего наращивания темпов развития. ​

Подводя итог обсуждению, Гаджимурад Мусаев отметил, что ущерб от плохой исполнительской дисциплины в некоторых случаях можно сравнить с ущербом от диверсии. Он также напомнил о ​ возможности вакцинироваться от коронавирусной инфекции и поблагодарил глав и аварийные службы за работу по устранению последствий обильного снегопада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3