Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.08.2020 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе сдан первый в текущем году объект по республиканскому проекту "Мой Дагестан -мои дороги"

Автор: Наталья Качалаева

Настоящий праздник был вчера на улице Зубайри Сайдулаева в селении Ленинаул. Здесь завершилась укладка асфальта по проекту Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева "Мой Дагестан -мои дороги".

Средства на асфальтирование по предложению руководителя региона формируются из средств транспортного налога, уплаченного жителями Казбековского района.

В радостном для всех мероприятии приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов, руководство районной и сельской администраций и многочисленные местные жители.

"При выборе именно этой улицы мы руководствовались близким расположением к ней детсада, школы и участковой больницы. В ближайшее время по многочисленным обращениям районной администрации и местных жителей начнутся капитальные ремонтные работы по асфальтированию центральной улицы Ленинаула. Таким образом, можно сказать, что в этом селе явно ощущаются позитивные изменения в социально-экономическом развитии", — сказал глава района в своём выступлении, подчеркнув намерение и в дальнейшем решать проблемные вопросы жителей села.

Качеством работ, выполненных подрядчиком ООО "ИМИ", остались довольны и власти, и жители.

На 3 млн. 948 тыс. 331 рубль средств бюджета уложено 704 м асфальта. Отметим, что асфальт уложили по всей ширине улицы для удобства населения.

Всего в этом году по проекту "Мой Дагестан — мои дороги" в Казбековском районе заасфальтируют три улицы. 312 м асфальта уложат в селении Буртунай по улице Шамиля Умаханова, на эти работы предусмотрено 3 млн. 783 тыс.524 рублей, выделенных на реализацию проекта. На асфальтирование улицы Салавюртовская в селении Дылым будет освоено 8 млн.24 тыс. рублей средств республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13