Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.04.2024 11:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский турнир по вольной борьбе на кубок мастера спорта СССР Мусы Азаева прошел в Казбековском районе

Автор: Насрула Алиукаев

16 апреля на базе Детско-юношеской спортивной школы имени М.Азаева в селении Дылым состоялся ежегодный турнир по вольной борьбе на кубок мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РФ, ветерана ополчения Казбековского района Мусы Азаева. 

В турнире приняли участие 20 лучших борцов из различных уголков России, представляющих весовую категорию 57 кг.

Почетными гостями турнира стали депутат Госдумы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов, замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов, первый заместитель главы администрации МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов, председатель правления ТГОО «Союз дагестанцев» Джамбулат Надирбегов, член Общественной палаты РД Амир Азаев, председатель Совета ветеранов ОМВД России по г.Хасавюрт Зайбодин Омаров,

а также участники СВО, находящиеся в отпуске.

В своих выступлениях гости мероприятия подчеркнули проводимую в районе объемную и плодотворную работу в области спорта, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелали всем участникам удачи в состязаниях и победы достойным.

Муса Азаев поблагодарил гостей за визит в Казбековский район и вручил им памятные подарки.

Борцы показали красивую борьбу и проявили незаурядную волю к победе. По итогам турнира обладателем кубка победителя и денежного приза в 100 тысяч рублей стал Хабиб Мехтиханов, представляющий школу им.Сайтиева г.Хасавюрт. II место и денежный приз в 50 тысяч рублей завоевал Али Алиев из Казбековского района. III место и денежные призы по 25 тысяч рублей разделили между собой Даниял Султанмирзаев из Казбековского района и Муса Алибулатов из УОР г.Хасавюрт. Победитель и призеры также награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5