Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.03.2024 20:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках цикла мероприятий «В гостях у семьи героя», навестили семью погибшего участника СВО Шамиля Ахмедова

Автор: Мухтар Гереев

25 марта съёмочная группа МКУ «Единый информационный центр» в сопровождении председателя сообщества вдов и матерей «Сила матерей» по Казбековскому району Аминат Абужанатовой навестили семью геройски погибшего участника СВО Шамиля Ахмедова из селения Ленинаул Казбековского района.

В своих воспоминаниях Аминат Ахмедова с глубокой грустью и скорбью говорила о своем сыне, как о добром, уважительном и прекрасном отце для троих детей, внимательном и заботливом муже для супруги Алжанат.

«Мой сын старался быть полезным для родственников и сельчан, его слова не расходились с делами», — отмечает мать погибшего.

Далее о Шамиле Ахмедове стали рассказывать брат Хизри, сестра Салихат и дядя Салих. Все родственники были едины во мнении, что Шамиль был добрым и отзывчивым, уважительным к старшим и заботливым к младшим, был преданным другом и верным своему слову.

Стоит отметить, что Шамиль был глубоко убеждён в правильности курса нашего Президента и начала военной спецоперации, потому не стал пользоваться положенными ему, как многодетному отцу льготами для освобождения от мобилизации.

За проявленные мужество и героизм он представлен к высшей государственной награде — ордену Мужества посмертно.

В завершение беседы с родными героя Аминат Абужанатова от имени главы района Гаджимурада Мусаева вручила цветы супруге погибшего и портрет сына матери.

Она в свою очередь поблагодарила организаторов встречи за визит и оказанное внимание их семье.

Смотрите полное видео встречи с семьей героя на нашем канале КСТ «Салатавия» в Youtube, Rutube и VKвидео.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2