Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.06.2023 16:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев передал посмертный «Орден Мужества» семье участника СВО Загира Амиева

Автор: Асият Магомедова

8 июня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев передал «Орден Мужества» семье Загира Амиева, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

В церемонии передачи госнаграды также участвовали военный комиссар Казбековского и Гумбетовскго районов Арсен Магомедов, замглавы администрации МР по общественной безопасности Басир Нуцалов, глава АСП «село Калининаул» Гаджи Гаджиев и отец погибшего Изамудин Амиев.

«Указом Президента России нашему земляку Загиру Амиеву, с честью и достоинством исполнившему свой служебный долг в ходе спецоперации на территории Украины, присвоена высокая государственная награда – «Орден Мужества». Прискорбно, что посмертно, но мы должны понимать, что наш земляк героически погиб защищая Родину, чтобы обеспечить будущее для подрастающего поколения, которое будет чтить и помнить своего героя», — отметил руководитель муниципалитета. Далее он вручил Изамудину Амиеву награду сына и добавил, что администрация всегда готова оказать помощь и поддержку в решении возникающих проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127