Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.06.2023 15:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация посетила «Школу 21» в Москве

Автор: Асият Магомедова

Днем ранее в кампусе «Школы 21» города Москвы состоялось рабочее совещание с участием Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, главы Дагестана Сергея Меликова, сенатора от республики Сулеймана Керимова.

Вместе с Германом Грефом представители делегации ознакомились с методикой и процессом обучения, рассмотрели перспективы развития проекта в субъектах и эффективность подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики государства, а также осмотрели здание школы, где ознакомились с инфраструктурой кампуса и пообщались со студентами.

Глава Сбербанка подчеркнул, что в современном мире цифровые технологии становятся двигателем прогресса. Именно поэтому, по мнению Грефа, нужно постоянно развиваться и учиться, чтобы быть на шаг впереди, а также адаптироваться к новым условиям и требованиям, появляющимся в сфере информационных технологий. Так, в «Школе 21» готовят мотивированных и амбициозных специалистов, которые сразу получают практические навыки.

Руководитель Дагестана высоко оценил перспективы школы, отмечая что и регион сейчас заинтересован в подготовке ИТ-специалистов нового поколения в сотрудничестве со Сбером. Сергей Меликов также подчеркнул, что в республике есть талантливые ребята, интересующиеся ИТ, в связи с чем Дагестан хочет перенимать лучшие практики и заинтересован в развитии сотрудничества со Сбером.

Отмечено, что «Школа 21» является бесплатной школой программирования от Сбера, в которой каждый желающий старше 18 лет может получить востребованное образование. В рамках обучения можно изучать цифровые технологии в более 10 различных направлениях и сферах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5