В Совете Федерации ФС РФ пройдут Дни Расула Гамзатова, посвященные 100-летию поэта
По информации Администрации Главы и Правительства РД, 7 июня в Совете Федерации Федерального Собрания России пройдут Дни Расула Гамзатова, посвященные столетию народного поэта.
В этот день состоится концерт, на котором прозвучат известные песни на стихи поэта, а артисты московского театра прочтут поэтические тексты. Среди задействованных в мероприятии числятся прославленные дагестанские коллективы и ансамбль «Лезгинка».
Кроме того, в Совфеде будет организован показ видеофильма о жизни Р.Гамзатова, тематическая выставка, где буду представлены архивные фотографии, книги и аудиозаписи. В заключение мероприятия запланировано гашение марки «Расул Гамзатов», выпущенной специально к столетнему юбилею поэта.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.