Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.06.2023 15:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Узбекистан планируют развивать торгово-экономическое сотрудничество

Автор: Асият Магомедова

В Доме Дружбы столичного города Дагестана прошла встреча премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с делегацией Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, возглавляемой 1-м заместителем Председателя Сената Олий Мажлиса РУ Садыком Сафаевым.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал собравшихся и выразил уверенность, в том, что встреча придаст новый импульс процессу активизации взаимовыгодных связей между Дагестаном и Узбекистаном по всем социально-экономическим направлениям.

Он также отметил, что очень важно сохранять и укреплять сотрудничество с республиками постсоветского пространства, с которыми связывают как духовные, так и культурные, языковые и исторические ценности.

Говоря о перспективных направлениях сотрудничества между республиками, приоритетными дагестанский премьер-министр обозначил поставку продукции стекольной и легкой промышленности, мебели, электромеханического оборудования, КРС и МРС, рыбы, мяса птицы, минеральной и столовой воды.

В свою очередь Садык Сафаев отметил, что республика в последние годы устойчиво развивается, особо подчеркнув инвестиционную деятельность. Далее стороны подробно обсудили план дальнейшего сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6