Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.06.2023 23:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсуждены вопросы увеличения доходной части консолидированного бюджета республики

Автор: Асият Магомедова

Сегодня глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета республики, где главным обсуждением стал вопрос о деятельности зональных рабочих групп, в том числе по легализации «теневого» сектора экономики.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы касаемо адресной работы с предприятиями– производителями спиртосодержащей продукции и хозяйствующими субъектами оптовой и розничной торговли.

Стоит отметить, что в целях эффективного взаимодействия в части увеличения доходов в бюджет РД с января этого года все МО республики условно разделены на пять зональных групп, основной задачей которых является снижение задолженности и постановка на налоговый учет «теневых» предпринимателей.

Руководитель региона особо подчеркнул, что именно вовремя уплаченные налоги могут стать значимой поддержкой Дагестана в непростое время.

Органы власти и надзорные органы, как считает Сергей Меликов, должны занять единую позицию в части защиты честного бизнеса. Предпринимателей же, нарушающих закон, необходимо вернуть в правовое поле.

Глава республики напомнил, что при правильной организации процесса уплаты налогов, они будут направлены на развитие республики, поддержку граждан, строительство ОО и благоустройство территорий.

Подробнее на сайте главы РД по ссылке на источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10