Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.05.2023 15:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблему незаконного строительства в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова

Автор: Асият Магомедова

Днем ранее под руководством главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных в РД многоквартирных домов в соответствие с установленными требованиями закона.

Руководитель региона акцентировал особое внимание на том, что большинство возведенных многоквартирных домов продолжает оставаться вне гражданско-правового оборота и подобное беззаконие вызывает негодование людей.

В свою очередь, 1-ый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц выступил с докладом о работе комиссии, стоящих перед ней задачах и имеющихся проблемах. Он отметил, что в целях повышения эффективности в этом направлении муниципальным образованиям необходимо усилить меры по выявлению построенных и эксплуатируемых домов, не находящихся официально на балансе.

Учитывая это, по мнению Сергея Меликова, муниципалитеты должны согласовывать все действия с правительственной комиссией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2