Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.05.2023 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О любви к русскому языку и литературе в День филолога поделилась Нажабат Зияродинова

Автор: Мухтар Гереев

В День филолога, отмечаемого ежегодно по всей России 25 мая, съёмочная группа Единого информационного центра встретилась с Почётным работником общего образования Российской Федерации, директором Ленинаульской СОШ №2 им.Героя России Юрия Салимханова Нажабат Зияродиновой. Она за 25 лет преподавания русского языка и литературы в ленинаульских школах оставила в памяти своих выпускников немало восторженных воспоминаний.

Окончив в 1974 году Махачкалинскую школу-интернат «Горянка», поступила на филологический факультет Дагестанского педагогического института, и по его окончании начала работать в Ленинаульской СОШ №1.

В настоящее время Нажабат Зияродинова руководит средней школой №2 с.Ленинаул.

Она восхищена самим предметом русский язык и особенно литературой, великими русскими и советскими классикам , чьи произведения производят до сих пор на неё неизгладимые впечатления. Настоящую любовь к своему предмету, как призналась Нажабат Зияродинова, в неё вложила Валентина Ефимовна Магомедова, которая преподавала ей русский язык и литературу в школе-интернате.

Она взахлёб читала русских классиков, любила начинать урок с любимых стихотворений, а дети, привыкшие к её стилю, хором вторили ей.

В завершение беседы с корреспондентом ЕИЦ Нажабат Зияродинова пожелала филологам и всем педагогам любить свой предмет, ведь без нее невозможно воспитать духовность в детях. Смотрите передачу с Нажабат Зияродиновой на нашем канале «КСТ Салатавия» в YouTube , Rutube и VKвидео.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2