Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.05.2023 13:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев оценил ход работ на двух объектах строительства в Казбековском районе

Автор: Мухтар Гереев

25 мая глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев проинспектировал ход строительства новой школы в с.Гертма на 200 мест, а также объем выполненных работ по капитальному ремонту Госталинской ООШ.

На каждом из объектов руководитель муниципалитета пообщался с подрядчиками и остался доволен темпами и качеством выполненных работ, объем которых, как отмечали представители подрядных организаций по Гертминской СОШ ООО «Инком Групп» Магомедрасул Идрисов и Госталинской ООШ ООО «Доверие» Хайбула Алигалбацов на данный момент составляет 55%. Они также пояснили, что начальный этап капитальных работ был замедлен из-за погодных условий и сложностей с подбором мастеров-строителей. Несмотря на это, по заверениям подрядчиков, объекты образования будут сданы даже раньше срока.

В ходе общения с главой района представители общественности сёл попросили передать огромную благодарность Главе Дагестана и Правительству РД за включение этих объектов в госпрограммы «Республиканский инвестиционный проект» и «Развитие образования в РД». Были также обсуждены вопросы благоустройства территорий образовательных организаций, подведение коммуникаций и прочее.

Стоит отметить, что по всей дороге, ведущей к социальным объектам, были видны работы по укладке асфальта, что, по мнению руководителя муниципалитета, послужит не только повышению уровня жизни жителей, но и будет способствовать развитию инфраструктуры маршрутов, ведущих к туробъектам Казбековского района. Для того чтобы эти работы стали реальностью, администрацией была проведена большая подготовительная работа по проектировке, где были учтены пожелания и обращения жителей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3