Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.05.2023 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филологи Ленинаульской СОШ №1 Зугра Наврузова и Зубайда Алиева рассказали о своём предмете

Автор: Мухтар Гереев

Ежегодно 25 мая в России отмечается День филолога. Эта дата является профессиональным праздником для всех, кто связан с филологией — выпускники и преподаватели филологического факультета, учителя русского языка и литературы, родного языка и литературы, работники библиотек, поэты и писатели.

Так в День филолога, о своем предмете съёмочной группе Единого информационного центра рассказали учителя русского языка и литературы Ленинаульской СОШ №1 им.Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова Почётный работник общего образования РФ Зугра Наврузова и Зубайда Алиева. За 36-летний стаж работы в данной школе, Зугра Наврузова выпустила более двух десятков выпускников, которые до сих пор не забывают её как свою любимую учительницу и периодически навещают. И как пример тому, совсем недавно в селе Наврузова встретила своего выпускника, ныне участника СВО на Украине, который прибежал к ней, обнял и с большой теплотой начал рассказывать о школьных днях, уроках по русскому языку и выразил ей огромную благодарность за материнскую заботу, которую она проявляла к ним.

Рано оставшись одной с двумя сыновьями, Зугра всю жизнь посвятила своим ученикам, стараясь через литературных и национальных героев воспитать в них чувства гражданственности и патриотизма.

Зугра Наврузова также является нештатным корреспондентом районной газеты «Чапар» и других изданий, страницах которых публикует свои статьи и литературные произведения. Она поделилась со съемочной группой, что мечтает выпустить небольшой сборник своего творчества.

В свою очередь Зубайда Алиева поведала о том, как по воле судьбы она оказалась в Ленинаульской СОШ №1, как её покойный отец, бывший директор ДСШ №2 Абдулбасир Ганаматов и учительница русского языка ДСШ №2 Жагбат Гаджиева сыграли основную роль в выборе профессии филолога. Она тепло отозвалась о педагогическом коллективе нынешней Дылымской гимназии, в которой она училась и получила путёвку в жизнь.

В завершение встречи Зугра Наврузова и Зубайда Алиева поздравили всех филологов района и Дагестана с профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья и успехов в педагогической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2