Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.05.2023 16:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековские добровольцы рассказали о своем желании служить по контракту

Автор: Мухтар Гереев

Как известно, по всей республике проводится подбор кадров на военную службу по контракту. В этой связи, по инициативе главы Казбековского района Гаджимурада, его помощник Абдулмутали Джабраилов встретился с изъявившими желание поступить на военную службу по контракту тремя добровольцами: Юсупом Магомедхабибовым из с.Гуни, Абуталибом Магомедовым из с.Ленинаул и Курамагомедом Магомедовым из с.Чираката Гумбетовского района.

Один из них, Юсуп Магомедхабибов, ранее уже служил по контракту в зоне проведения специальной военной операции. Он рассказал о том, как рука об руку с земляками и друзьями проходила его предыдущая служба на передовой, о суровой жизни в окопах и восстановительном курсе лечения. Доброволец также поделился радостными воспоминаниями, которые он испытывал от поступавшей гуманитарной помощи из Казбековского и других районов Дагестана, душевных писем учащихся школ и запаха родных продуктов. Теперь, Юсупа Магомедхабибова снова потянуло продолжить участие в СВО на Украине, где остались его сослуживцы и где, по его мнению, место каждого, кто считает себя защитником Отечества.

Далее все добровольцы обратились к солдатам-срочникам из Дагестана, чтобы они служили примерно и осваивали военные специальности, без знания которых не будет воинской выучки.

В завершение встречи помощник главы администрации МР разъяснил правила и порядок заключения контракта на военную службу, а также проинформировал о льготах и гарантиях, которые законно обеспечены добровольцам и их семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5