Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.05.2023 13:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Школы нужно ремонтировать так, чтобы дети радовались»

Автор: Асият Магомедова

Ход строительства и капремонта школ в Дагестане обсудили на совещании, проводимом главой республики Сергеем Меликовым.

В режиме ВКС в нем также приняли участие замминистра просвещения РФ Андрей Николаев, руководители республиканских и муниципальных органов власти и представители подрядных организаций.

В рамках республиканских и федеральных программ в 2023 году в Дагестане начато строительство и проектирование порядка 90 образовательных объектов. Руководитель региона отметил, что нужно ответственно подходить к вопросам обновления образовательных организаций, ликвидации очередей в детсады, при этом учитывая вопросы выделения подходящих земельных участков, обеспеченность их коммунальной инфраструктурой.

Контракты по капремонту в 139 школах на территории 36 районов Дагестана уже заключены и по ним начаты работы. Обращаясь к главам МО Сергей Меликов напомнил, что школы нужно ремонтировать так, чтобы жители города или села не сожалели, а дети радовались. Особое внимание он также просил уделить обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности и развитию материальной базы образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5