Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2023 15:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели краткосрочный семинар по противодействию коррупции

Автор: Мухтар Гереев

Сегодня в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» состоялся краткосрочный специализированный семинар, направленный на повышение квалификации муниципальных служащих, а также представителей общественных палат в органах местного самоуправления и общественных советов при органах исполнительной власти и иных лиц, принимающих участие в противодействии коррупции.

В нем приняли участие замглавы администрации МР Басир Нуцалов, помощник прокурора Казбековского района Шамиль Магомедов, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района, представители общественных советов и другие лица.

Открывая семинар, Басир Нуцалов обратил особое внимание руководителей на проблемы правового регулирования труда, заключения, прекращения и расторжения трудового договора и проблемы личности в процессе трудовых отношений.

Отвечая на вопросы присутствующих о соблюдении очерёдности по спискам заявителей, поступающих на работу, Шамиль Магомедов дал краткое разъяснение о привилегиях заявителей и правах руководителей, которым необходимо при этом учитывать наличие образования, стажа и соответствующей квалификации заявителей.

С основной информацией об актуальных проблемах по противодействию коррупции на семинаре выступил помощник главы администрации МР Абдулмутали Джабраилов. Он отметил, что понятие «коррупция» сегодня содержится в Федеральном законе РФ от 25 декабря 2008 г. «О противодействии коррупции», который после многолетних и оживлённых дискуссий был впервые принят в нашей стране. Это означает, что государство признаёт наличие опасности угрозы коррупции в распространении в системе государственной власти.

Завершая выступление, помощник главы администрации МР вложил основную свою мысль в словах о том, что борьба с коррупцией может дать определённые позитивные результаты только при участии в соответствующих антикоррупционных мероприятиях большинства институтов гражданского общества России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1