Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2023 23:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внедряют новую систему управления госпрограммами

Автор: Асият Магомедова

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона, на котором обсудили вопросы введения системы управления государственными программами РД.

По словам главы дагестанского кабмина, с планом-графиком перехода госпрограмм регионов России на новую систему управления, подготовлен соответствующий проект постановления республиканского Правительства.

В рамках изменений у каждой госпрограммы появилась стратегическая часть – это стратегические приоритеты в сфере реализации госпрограммы, определяющие приоритеты и цели госпрограммы, а также направления и механизмы ее реализации.

Подчеркнуто, что реализовываться госпрограммы будут на проектных принципах управления по аналогии с нацпроектами. Изменена только структура госпрограмм, где вместо разрозненных мероприятий предусмотрено четкое разграничение проектной работы на конкретный результат.

Подробнее по ссылке на источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5