Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2023 23:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внедрят муниципальный инвестиционный стандарт

Автор: Асият Магомедова

В рамках прошедшего под председательством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова Оперштаба рассмотрен вопрос развития инвестиционной деятельности в Дагестане и другие.

По словам дагестанского премьер-министра, в настоящее время в республиканском инвестиционном портфеле находится 48 проектов, реализация которых на сегодня позволила создать порядка полутора тысяч рабочих мест.

Он также отметил, что федеральным Правительством поставлена задача внедрить систему поддержки новых инвестпроектов для муниципальных образований.

Подчеркнуто, что данная система включает в себя внедрение муниципального инвестиционного стандарта позволяющий претендовать региону на получение федеральной поддержки, такой как дотации из резервного фонда Правительства РФ на частичную компенсацию выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ от применения инвестиционного налогового вычета в 2023 году.

Подробнее по ссылке на источник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1