Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2023 15:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить шерстеперерабатывающее предприятие «Дагшерсть» и откормочные площадки для КРС и МРС

Автор: Асият Магомедова

В ходе заседания Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД, прошедшего под председательством главы дагестанского кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова, обсудили вопросы касательно итогов XXIII Российской выставки племенных овец и коз и другие.

Абдулмуслимов поблагодарил всех причастных к организации 23-й Российской выставки племенных овец и коз, которая прошла в регионе.

В рамках заседания он затронул тему развития овцеводства в республике добавив, что Дагестане планируется построить не менее 15 откормочных площадок для КРС и МРС. В этой связи, премьер-министр поручил региональному Минсельхозпроду проработать вопрос строительства новых площадок для откорма этих животных.

Кроме того, было озвучено, что в регионе будет построено шерстеперерабатывающее предприятие «Дагшерсть». По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, переработка шерсти является одной из перспективных отраслей и поручил реализовать проект по переработке шерсти, представить предложения по привлечению инвесторов, выработать механизм и экономическое обоснование, чтобы у нас был свой топс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3