Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2023 15:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Республиканской призывной комиссии

Автор: Асият Магомедова

Накануне глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совместное заседание Республиканской призывной комиссии и рабочей группы, ответственной за организацию отбора на контрактную службу.

Сергей Меликов отметил, что в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, руководство страны высоко оценило выполнение представителями северокавказских республик, в том числе и Дагестана, воинского долга в ходе СВО.

О ходе весенней призывной кампании рассказал военком РД Дайтбег Мустафаев. По его словам, призыв на срочную службу в республике осуществляется в штатном режиме и лучшие показатели по региону демонстрируют военкоматы Кизилюрта, Кизляра, Махачкалы, Хасавюрта, Южно-Сухокумска, а также Кизилюртовского, Кумторкалинского, Кизлярского, Хасавюртовского, Новолакского, Ботлихского, Ахвахского, Казбековского, Гумбетовского, Кайтагского, Дахадаевского, Тарумовского, Ногайского, Хивского и Агульского районов.

Руководитель региона выразил благодарность этим военным комиссариатам и руководству МО за организацию призыва.

В рамках заседания отмечено, что для республики установлено задание – призвать более 3800 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0