Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.05.2023 20:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День медицинской сестры Марьям Амагомедова рассказала о своей 36-летней трудовой деятельности в Казбековской поликлинике

Автор: Мухтар Гереев

Мир так устроен, что некоторые профессии вымерли- их заменяют компьютеры или машины. Однако есть те специалисты, которые всегда были и всегда будут.

Конечно же, мы говорим о медицинских сёстрах. Уход за больными людьми нужен всегда, никакой робот не справится с этой задачей. Эти люди, бесспорно, заслуживают свой собственный праздник.

Ежегодно, День медицинской сестры в России отмечают 12 мая.

В этой связи, сегодня съёмочная группа Единого информационного центра встретилась с участковой медсестрой высшей категории Амагомедовой Марьям, которая 36 лет работает участковой медсестрой в районной поликлинике.

«Окончила я в 1987 году Махачкалинское медицинское училище по профессии «медицинская сестра». В этом же году пришла работать в Центральную районную больницу родного села в инфекционное отделение. Проработав там 4 года, перевелась на должность участковой медсестры в райполиклинику, и с тех пор работаю здесь под руководством врача Айны Латиповой. Эта работа мне очень нравится. У нас с подопечными по моему участку №2 налажена доверительно- душевная связь, что значительно важнее назначения лекарств»,- поведала Марьям.

Она также рассказала, что под наблюдением участкового врача 1890 человек. Ведется учетная документация участка, упорядочены списки больных по возрастным категориям, полу и болезням.

В рамках встречи Марьям Амагомедова также поздравила своих коллег с Днем медицинской сестры и выразила им огромную благодарность.

Желание поздравить своих коллег и подопечных с профессиональным праздником выразили также медсёстры Айшат Умаханова и Сакинат Меджидова. Они пожелали всем здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Посмотреть полную передачу с Марьям Амагомедовой можно на наших каналах «КСТ Салатавия» в Youtube, Rutube и VK Видео.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1