Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.04.2023 18:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание Главы РД Народному Собранию Дагестана

Автор: Асият Магомедова

В своем Послании Народному Собранию Республики Дагестан глава РД Сергей Меликов озвучил положение в республике и основные задачи на ближайшую перспективу.

Руководитель региона отметил, что последние годы для Дагестана, как и для всей России, стали тревожными. Сначала мы столкнулись с почти двухлетней пандемией коронавирусной инфекции, принесшей в Дагестан столь много горя и вызвавшей мировой кризис, который не обошел стороной и Россию: СВО и санкции.

Однако, в такой непростой ситуации,

решить накопившиеся десятилетиями проблемы социально-экономического развития субъекта сложно, но возможно.

По итогам прошлого года валовой региональный продукт, по предварительным подсчетам, вырос на 3%.

Хорошие показатели отмечаются и по инвестициям в основной капитал – более 10% и промышленное производство – 8,5%. Существенные успехи достигнуты и в легкой промышленности, в том числе благодаря реализации прорывного стратегического проекта «Город обувщиков».

Зафиксирована динамика в сельском хозяйстве и строительстве, по ликвидации безработицы.

Сергей Меликов особо подчеркнул, что, несмотря на все сложности, Республика Дагестан показывает приличные показатели социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33