Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.03.2023 01:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят центр реабилитации для участников СВО

Автор: Асият Магомедова

Зампредседателя Правительства РД Абдурахман Махмудовпровел заседание рабочей группы по делам инвалидов, на котором обсудили вопрос создания центра реабилитации военнослужащих, получивших ранения во ходе СВО и другие.

Подробнее по этому вопросу выступила министр дагестанского здравоохранения Татьяна Беляева. Она рассказала какая работа проводится по подготовке к строительству центра, отмечая, что инициатива строительства подобного центра была поддержана руководителем региона Сергеем Меликовым.

Так, по ее словам планируется создать реабилитационный центр на 200 коек для прохождения физическо-психологической реабилитации. В целях обеспечения лечебно-оздоровительных процедур и полноценной реабилитации предполагается строительство 3 корпусов центра – лечебный, спальный и корпус, где будут размещены столовая с пищеблоком. Кроме того, в центре будет находиться бассейн, оборудованный гидромассажными устройствами. Беляева также добавила, что реабилитационный центр для участников СВО будут круглогодичным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1