Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2023 00:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ж/д грузооборот между Дагестаном и Азербайджаном вырос вдвое после снятия ограничений

Автор: Написат Абдулмуслимова

ТАСС Видео информирует, что грузооборот между Дагестаном и Азербайджаном по железной дороге вырос в 2 раза после снятия ограничений движения поездов в ночное время.

Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что с августа 2022 года Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) России было снято ограничение движения поездов в темное время суток на территории Дагестана, которое было введено в 2011 году в целях безопасности.

Начальником филиала ОАО "РЖД" — махачкалинского агентства фирменного транспортного обслуживания Арсеном Уруджевым было подчеркнуто, что отмена ограничений движения поездов помогла увеличить объемы грузооборота, которые идут из центральной России через РД в республику Азербайджан, в республику Иран, а также в другие страны, которые граничат с этой республикой. По его словам, это позволило увеличить практически на 50 процентов объем перевозимых грузов. Вместе с тем, он добавил, что данное направление стало востребованным с февраля прошлого года, так как железнодорожным видом транспорта перевозятся нефтепродукты, зерно, мука, строительные материалы.

Отмечено, что всего по итогам 2022 года было отгружено около 7,5 миллионов тонн груза. Об этом подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4