Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.03.2023 15:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическую акцию «Крым и Россия - вместе навсегда» провели в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

18 марта 2023 года будет отмечаться 9-я годовщина исторического события — возвращение Крыма в состав России.

Так, в честь Дня воссоединения Крыма с Россией в Большом зале Центра культуры с.Дылым специалистами ЦТКНР совместно с Дылымским многопрофильным лицеем при поддержке Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» была проведена патриотическая акция: «Крым и Россия — вместе навсегда».

В рамках акции исполнительный секретарь Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» Мурад Ибрагимов ознакомил старшеклассников с историей возникновения полуострова Крым, рассказал об историческом воссоединении России и Крыма, его значении для судьбы страны, а также о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан: «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

В ходе акции присутствующим также была представлена презентация фильма о Крыме. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Были также перечислены основные исторические вехи политических событий на Украине. Участники мероприятия заочно попутешествовали по местам Крымского полуострова и оценили значимость такого события в истории нашей страны.

Целью данного мероприятия было показать роль полуострова Крым в истории России, миротворческий и гуманистический характер действий России по защите своих интересов и интересов русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине. Завершилось мероприятие флешмобом «Крым –наш!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14