Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.03.2023 14:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по Казбековскому району сообщает о начале оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Автор: Асият Магомедова

ОМВД России по Казбековскому району сообщает, что в период с 15 по 24 марта 2023 года на территории Республики Дагестан проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Оно проводится в целях стабилизации миграционной ситуации, повышения эффективности борьбы с нелегальной миграцией, оздоровления криминогенной ситуации в Республике Дагестан, а также выявления лиц, занимающихся организацией незаконной миграции.

Основные задачи мероприятия: выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Помимо прочего, напоминаем физическим и юридическим лицам об административной ответственности за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 18.9 КоАП РФ), незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, (ст. 18.15, 18.16 КоАП РФ) и уголовной ответственности за организацию незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ), фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении (ст. 322.2 УК РФ), фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1